Коммерческая компания организовала базу на Русском острове без экологической экспертизы.

В Приморье природоохранная прокуратура обнаружила незаконную стоянку судов в акватории бухты Новик на Русском острове. Коммерческая компания организовала базу у понтонных причалов без необходимого разрешения. Об этом подробнее можно узнать из материала «Комсомольской правды — Владивосток».
Проверка показала, что у компании не было положительного заключения государственной экологической экспертизы. Генеральный директор был привлечен к административной ответственности за допущенные нарушения.
«Общая сумма штрафов составила 28 тысяч рублей. Во исполнение представления прокурора организация согласовала хозяйственную деятельность с Росрыболовством и заключила договор на компенсационное воспроизводство водных биоресурсов», — сообщили в Амурской бассейновой природоохранной прокуратуре.
Кроме того, суд обязал юридическое лицо получить экологическую экспертизу. Решение суда пока не вступило в законную силу.
BYKINO.RU